Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034456/0050

Steinbildhauer um 1920/30

Auf Felssockel kauernder Mann mit Hammer, Granit?, vollplastisch und freistehend skulptiert, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt, Nase bestoßen Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.09.2017 - 15:46

Startpreis:
EUR 850,-

Steinbildhauer um 1920/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.09.2017 - 15:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.09. - 07.09.2017