Garnitur Wiener Tabletts
Silber, 3 Stück, rechteckig fassoniert, Muschelrand mit Godronen, 1 Stk. mit zwei Henkel, 41,5 x 31 bzw. 49,5 x 31 cm , Gewicht 3342 g, Meisterzeichen MG = Gedlicka und Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Garnitur Wiener Tabletts
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |