Deutsche Spardose
Silber, rund, Humpenform, Scharnierdeckel mit Namensgravur "Maria", Schloß, Höhe 9,3 cm , Gewicht 94 g, Meisterzeichen WP, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Deutsche Spardose
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |