Lot Nr. 684

Koloniale Schale

Koloniale Schale - Antiquitäten (Möbel, Silber)

Silber, oval, reich getriebener Dekor mit Rocaillen und verschiedenen Fabelwesen, 47 x 33 cm , Gewicht 868 g, Meisterzeichen MIR, Beschauzeichen in Form eines Kreuzes, 2. Hälfte 18. Jh./1. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

07.10.2009 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Koloniale Schale

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2009