Historismus Segelschiff
Silber, teilweise vergoldet, plastische Darstellung eines Dreimasters, abnehmbarer Oberteil, vier Delphinfüße mit Rädern, Höhe 41 cm , Länge ca. 39 cm , Gewicht 1711 g, Firmenzeichen, Feingehaltszeichen "800", Deutschland Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Historismus Segelschiff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |