Französische Salonkommode
gestempelt "ME RICHARD", zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Palisander auf Eiche furniert, feldförmig sowie frontseitig "sans traverse" in Form einer Zentralszene mit Instrumenten, Notenblättern und Blüten marketiert, zwei Laden, Marmorplatte, 88 x 90 x 44 cm , Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Französische Salonkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |
- Franz Josef I.
- Sachsen A. L., Johann Georg II. 1656-1680
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- PoststückPartie AK Salzburg,