Lot Nr. 631

Französische Salonkommode

gestempelt "ME RICHARD", zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Palisander auf Eiche furniert, feldförmig sowie frontseitig "sans traverse" in Form einer Zentralszene mit Instrumenten, Notenblättern und Blüten marketiert, zwei Laden, Marmorplatte, 88 x 90 x 44 cm , Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.10.2009 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Französische Salonkommode

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2009