Großer BiedermeierAusziehtisch bzw. Konsoltischpaar
in demi luneForm, ursprünglich um ca. 1830, Weichholzgestell mit balusterartigem Säulengestell auf hochgewölbtem Sockel, mit verschiedenen Edelhölzern im Platten- und Sockelbereich geometrisch furniert, im Säulenbereich floral marketiert, Höhe 78,5 cm , Durchmesser 119 cm , mittels integriertem Stützbein verlängerbar auf 205 cm oder 291 cm ), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |