Klassizistische Kommodenanrichte
in seltener demi lune (halbrunder) Form, wohl Frankreich um 1770/80, palisanderfurnierter und feldförmig marktetierter Korpus mit zwei Türen, drei Laden, originale Marmorplatte,92 x 83,5 x 44 cm , Altersspuren, schöne Patina, Schlösser und kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Deutschland ab 1871
- Brillantring zus. 0,86 ct (graviert)