Paar Armsessel
Epoche Louis XVI, Frankreich um 1770, an einer Stelle gestempelt: "N. Baudin", massive Mahagoniholzgestelle teilweise geschnitzt, originale Kreidegrundfassung, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen mit Leinengrundbezug, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |