Lot Nr. 568

Barocke italienische Prunkkommode

18. Jahrhundert, frontseitig geschweifter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, vornehmlich palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gebrannten Edelhölzern floral und figural teilweise mit Elfenbein marketiert, drei Laden, 95 x 144 x 70 cm , Rückwand und kleine Teile ergänzt und fehlend, teilweise rissigniert (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.10.2009 - 15:00

EUR 21.040,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2009