Barocke italienische Prunkkommode
18. Jahrhundert, frontseitig geschweifter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, vornehmlich palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gebrannten Edelhölzern floral und figural teilweise mit Elfenbein marketiert, drei Laden, 95 x 144 x 70 cm , Rückwand und kleine Teile ergänzt und fehlend, teilweise rissigniert (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 21.040,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |