Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Der Wächter - 1965, signiert unten rechts: Frohner, Radierung auf BFK Rives-Büttenpapier, Nr. 17/80, Plattengröße ca. 48,5 x 36,5 cm, oberer und unterer Rand mit alter Klebemontierung, Lichtränder
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Adolf Frohner *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.09. - 07.09.2017 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 75,-