Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034798/0002

Wilhelm Sauer

(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.09.2017 - 16:01

Startpreis:

Wilhelm Sauer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.09.2017 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.09. - 07.09.2017