Jacob Salomonsz. van Ruysdael
(1629 - 1681) Bewaldete Landschaft mit einer Herde an einem Fluss, signiert unten rechts, Öl auf Holz, 48 x 61 cm , gerahmt
Wir danken Marijke C. de Kinkelder für die Bestätigung der Zuschreibung. Sie schlägt eine Datierung um 1650 vor. Provenienz: europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jacob Salomonsz. van Ruysdael
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |