Christian Georg Schütz d. Å
. (Flörsheim 1718-1791 Frankfurt/Main) Eine weite Rheinlandschaft mit einem Fischerhaus und vertäuten Kähnen, im Hintergrund ein befestigtes Anwesen, signiert unten links: "Schüz f.", Öl auf Holz, 26 x 30 cm , gerahmt
Gegenstück zu Vorigem.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 12.980,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Christian Georg Schütz d. Å
Gegenstück zu Vorigem.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)