Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647 - 1733 Amsterdam) Rastende Reiter in einer italienischen Stadt, Öl auf Leinwand, 41 x 51,5 cm , gerahmt
Wir danken Herrn Willem van de Watering und Frau Marijke Kinkelder für die Bestätigung der Eigenhändigkeit des Gemäldes von Jan van Huchtenburg (schrifliche Mitteilung nach einem Photo) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Jan van Huchtenburgh
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |