Lot Nr. 81

Cornelis van Essen

Cornelis van Essen - Alte Meister

(Amsterdam vor 1700-1757) Jäger beim Aufbruch zur Parforcejagd; Rastende Jäger und Reiter vor dem Wirtshaus, Gegenstücke, eines unten rechts signiert: C. v. Essen, Öl auf Leinwand, je 29,2 x 34,8 cm , gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

06.10.2009 - 17:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Cornelis van Essen

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 06.10.2009 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 06.10.2009