Josef Hahöcker
(Österreich, 1833-1904) Lobkowitzplatz, Bastei-Rampe zum Palais des Erzherzogs Albrecht, am Untersatzkarton betitelt, signiert u. datiert J. Hahöcker 889, Aquarell auf Papier, 19 x 31 cm , o. R., gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
23.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Hahöcker
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2009 |
- Brillant Diamant Ring
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,