Abraham Bloemaert
(1564-1651) Umkreis Biblische Szene, lavierte Federzeichnung in Schwarz, auf Papier, 15,5 x 19,3 cm , angerandet, am linken unteren Rand fehlendes Papierstück von hinten verklebt, zwei kleine Risse am oberen Rand restauriert, etwas stockfleckig, auf der linken Blatthälfte vertikale Knickfalte, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Abraham Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2009 |
- Abzeichen der Tiroler Adelsmatrikel,
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,
- Brillant Prasiolith Anhänger