Lot Nr. 7909 #

Carl Schweninger sen.

(Wien 1818-1887) Lesende Damen im Boudoir, unten links signiert C. Schweninger, lavierte Federzeichnung in schwarz auf Papier, ca. 18,6 x 17,7 cm , in Passep. eingefasst, gegilbt, (GL)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

08.09.2009 - 17:00

Rufpreis:

Carl Schweninger sen.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 08.09.2009