Bacchus auf Ziegenbock, Entwurf Felix Zeh, Porzellanmanufaktur Kister, Scheibe-Alsbach, Thüringen um 1970
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 11781, blaue S-Marke mit Schriftzug Made in GDR, Höhe 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
07.09.2017 - 16:46
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.09.2017 - 16:46 |
Besichtigung: | 01.09. - 07.09.2017 |