Carl Weiss
(Brünn 1860-1931 Wien) Winterlandschaft, signiert Carl Weiss, rückseitig bezeichnet "Winterstudie", Öl auf Karton, 36 x 25,5 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.09.2009 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Carl Weiss
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 08.09.2009 |
- Sechs Teller/Platzteller
- Georg Anton Rasmussen
- Hermann Nitsch *