Barockstil-Rahmen, verspiegelt
geschnitzt, teilweise vergoldet, Halbrundförmige, bemaltes Hauptprofil mit geschnitzten Mittelzieren, Rahmengröße geändert, Oberfläche berieben, aus alten Teilen zusammengesetzt, A carved and partly gilded Baroque style frame, with Dsection middle edge with centre rocailles, cut, worn surface, 30 x 19,8 cm , Breite/ width: 3,5 cm , (GL)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.09.2009 - 17:00
- Rufpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 08.09.2009 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold