Lot Nr. 194-023460/0013

Bilder-Enzyklopädie, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Bilder-Enzyklopädie, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Bilder

bestehend aus 22 einzelnen Radierungen mit jeweils zahlreichen unterschiedlich angeordneten Abbildungen, u. a. aus den Bereichen mythologische und christlicher Ikonographie, Naturwissenschaften, Architektur und Alltagsleben, jeweils ca. 20 x 26,5 cm, teils fleckig, teils mit Papier-Fehlstellen zuzüglich: 6 Radierungen außereuropäischer Städte und Volksgruppen, beschädigt (28)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.06.2018 - 16:08

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.06.2018 - 16:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online