Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) Sommerblumen, monogrammiert: ORS, rückseitig datiert: 1947, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 47,5 x 69 cm, gerahmt
Literatur: C. Cabuk, Otto Rudolf Schatz. Monographie und Werkverzeichnis, Wien 2018, WVZ Nr. M 1957 3, S. 236. Wir danken Dr. Cornelia Cabuk, Österreichische Galerie Belvedere Wien, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.06.2018 - 16:08
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Otto Rudolf Schatz *
Datum: | 26.06.2018 - 16:08 |
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 1 ct