Tafelbesteck für 6 Personen, Samuel Haber, Wien um 1914
Silber, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je Vorspeisemesser, -gabeln, Tafelmesser, -gabeln, -löffel, 6 Kaffeelöffel, 2 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht ca. 777 g, Bruttogesamtgewicht ca. 2889 g, Meisterzeichen SH für Samuel Haber (Gewerbe seit 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originalem Futteral
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2018 - 11:04
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 29.06.2018 - 11:04 |