Lot Nr. 194-023565/0018

Flakon im Silber-Behälter, Wien 1845

Flakon im Silber-Behälter, Wien 1845 - Silber

Silber, vierpassiger Stand, durchbrochene Wandung, umlegbarer Tragegriff, teils geschliffener farbloser Glasflakon mit Stöpsel, Bodenstern, Gesamthöhe ca. 16 cm, Länge ca. 13,5 cm, Silbergewicht ca. 240 g, Wiener Beschauzeichen 1845, beschädigt, Lippe mit gescharteter Stelle

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.06.2018 - 11:20

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2018 - 11:20
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online