Maurice Sterne
(Liepaja 1878-1957 Mount Kisco, New York) Studie einer Balineserin, signiert Maurice Sterne, bezeichnet und datiert Bali 1913, Kohle auf Papier, 49 x 33 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.07.2018 - 11:41
- Startpreis:
Maurice Sterne
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 10.07.2018 - 11:41 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2018 |