Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Baumblüte", Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf, betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 138 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42 x 58 cm, Blattmaße 49,5 x 64,5 cm, Ränder gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.07.2018 - 11:53
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 10.07.2018 - 11:53 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2018 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-