Lot Nr. 194-023346/0018

2 Zierteller 19./20. Jh.

2 Zierteller 19./20. Jh. - Kunst und Antiquitäten

Meissener Porzellan, tlw. Reliefdekor mit bemalten Schmetterlingen, durchbrochen gearbeitet, unterglasurblaue Schwertermarken, nummeriert, Durchmesser ca. 22 und 23 cm, Standring bestoßen, fleckig

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.07.2018 - 16:20

Startpreis:
EUR 90,-

2 Zierteller 19./20. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 03.07.2018 - 16:20
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online