Lot Nr. 139-098065/0007

Betrunkene Bacchantin mit Weintraubenranken auf Kopf und Körper,

Betrunkene Bacchantin mit Weintraubenranken auf Kopf und Körper, - Antiquitäten

steh in Kontrapost und umklammert ein Füllhorn, rückseitig bekleidet mit langem Fell, dahinter ein Faunknabe er stützt sie mit den Händen, seitlich liegen Tamburin, Weintrauben und Weinpokal, Biskuit-Porzellan, runder Sockel, Höhe 36 cm, Weintraubenranken leicht bestoßen, Frankreich, ohne Marke, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.07.2018 - 16:11

Startpreis:
EUR 280,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2018 - 16:11
Besichtigung: online