Lot Nr. 195-036306/0002

Lehnstuhl, wohl Norddeutsch, 19. Jahrhundert

Lehnstuhl, wohl Norddeutsch, 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

vornehmlich Eichenholz massiv, im Relief beschnitzt, gedrechseltes Fußgestell, in der Vorderzarge datiert: anno 1774, Höhe ca. 98 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.07.2018 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.07.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.06. - 05.07.2018