Lot Nr. 195-035277/0003

Bauernschrank, ursprünglich 19. Jahrhundert

Bauernschrank, ursprünglich 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

in späterer Zeit teils nachgeschnitten und Leisten ergänzt, Nadelholz natur, gewachst, zwei nach oben gerundete Türen, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.07.2018 - 16:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.07.2018 - 16:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.06. - 05.07.2018