Lot Nr. 195-035814/0001

4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, 1 kleiner Teller, Meissen, Nymphenburg und KPM-Berlin, 19./20. Jhdt.

4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, 1 kleiner Teller, Meissen, Nymphenburg und KPM-Berlin, 19./20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, bunt gemalter Blumendekor, Goldränder, gemarkt, berieben, die beiden Meissen-Tassen minimal randgeschartet

Experte: Gerhard Gafko

05.07.2018 - 16:46

Startpreis:
EUR 140,-

Experte: Gerhard Gafko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.07.2018 - 16:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.06. - 05.07.2018