Lot Nr. 195-036049/0002

6 chinesische Schälchen, Ende 19. Jahrhundert

6 chinesische Schälchen, Ende 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, farbig gemalter und goldstaffierter Streifendekor, weiß staffierte Reliefauflagen, Silberhenkel und -standring, Höhe 3 cm, Durchmesser 7 cm, beschädigt, zwei Tassen mit Bruch- und Sprungbildungen, eine Tasse geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

05.07.2018 - 16:48

Startpreis:
EUR 70,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.07.2018 - 16:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.06. - 05.07.2018