Becher
Glas, farblos, rot lasierter Dekor, mattierte Christliche Motive sowie das Gebet "Vater unser" Unterseite mit Klebezettel, Sammlung Skalitzki, Höhe 11,5 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 11:54
- Startpreis:
Becher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2018 - 11:54 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tuareg, Sahara-Gebiet (von Süd-Marokko bis Niger): Eine typische Halskette der Tuareg, mit Teilen aus gutem Silber und schwarzen Glasperlen.
- Oberitalienische oder Österreichische Schule, 17. Jhdt.
- Achtkantdiamant Saphirring
- Großer englischer Salontisch, Viktorianische Periode, 19. Jahrhundert
- LKW-Abrollcontainer,