Jugendstil Jardiniere,
Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Majolika, reliefierter figuraler und floraler Dekro, farbig staffiert, Höhe 14 cm, Länge 41 cm, Reliefmarke, minimal bestoßen, Bodenunterseite mit kurzen, nicht durchgehenden Haarrissen
Expertin: Regina Herbst
11.07.2018 - 16:10
- Startpreis:
Jugendstil Jardiniere,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 11.07.2018 - 16:10 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.208 |