Birnkrug,
Gmunden, 2. Viertel 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes im Apfelbaum sitzend und Äpfel brockend, flankiert von Häusern, Zinndeckel, Rand restauriert, Teil ausgebrochen, Fuß bestoßen, Höhe 24,5 cm
Expertin: Regina Herbst
11.07.2018 - 16:16
- Startpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 11.07.2018 - 16:16 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.208 |