Lot Nr. 139-098219/0003

Toyohara Chikanobu

Toyohara Chikanobu - Antiquitäten - Saisonabschlussauktion

(Japan 1838-1912) Serie:Nijushi ko mitate eawase: Teiran Yokyo 24 Begebenheiten kindlicher Treue, "Nr. 12 Yang Xiang", signiert Yoshu Chikanobu, Verleger Hasegawa Tojiro, 1890er, 1. Blatt von zweien, Farbholzschnitt, oban tate-e, alle Seiten beschnitten, etwas fleckig, unten rechts kleiner runder brauner Fleck unterhalb des Saumes des Kimonos, rück wärtig an den Rändern Klebespuren, guter Druck und Farben, 35,5 x 22,2 cm, Passep.,(CT) s. S. 157, Bruce Coats,"Chikanobu..", 2006.

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.07.2018 - 16:42

Startpreis:
EUR 70,-

Toyohara Chikanobu

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Saisonabschlussauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.07.2018 - 16:42
Besichtigung: 04.07. - 11.07.208