Lot Nr. 303

Rundes Tablett mit Wappen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Rundes Tablett mit Wappen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Sommerauktion

Porzellan, weiß, glasiert, im Zentrum farbig gemaltes Doppelwappen des deutschen Geschlechts Trotha und Trott, von goldenem Zierrahmen umgeben, durchbrochen gearbeitete volutenförmige Handhaben, goldstaffiert, Goldrand, Durchmesser 35/36,5 cm, berieben, Farbreduktionen

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

02.08.2018 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.08.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.07. - 02.08.2018