Lot Nr. 140-038617/0005

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel - Saisonabschlussauktion

wohl Steiermark, 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise floral bemalt, bezeichnet und datiert "J. P.?, 1827", 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, ca.164 x 119 x 67 cm, Originalzustand mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und Schlüsselschild ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

12.07.2018 - 15:03

Startpreis:
EUR 1.500,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Saisonabschlussauktion
Datum: 12.07.2018 - 15:03
Besichtigung: 04.07. - 12.07.2018