Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-038653/0008

Bauernkasten,

Bauernkasten, - Möbel - Saisonabschlussauktion

Ausseerland, Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit Rahmenfüllungen, braune Furniermalerei mit Sterndekor, ca. 167 x 128 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.07.2018 - 15:10

Startpreis:
EUR 1.600,-

Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Saisonabschlussauktion
Datum: 12.07.2018 - 15:10
Besichtigung: 04.07. - 12.07.2018