Lot Nr. 140-038653/0011

Oö. Bauernkasten,

Oö. Bauernkasten, - Möbel - Saisonabschlussauktion

19. Jh., braun lasierter Nadelholzkorpus mit ergänzt profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Füllungsdekor, sowie beigefarbener Bandwerkbemalung, ca. 187 x 143 x 63 cm, 2 Sockelladen, sowie 1 Innenlade, innen mit blauem Stoff komplett austapeziert, Farbreste, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.07.2018 - 15:11

Startpreis:
EUR 2.000,-

Oö. Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Saisonabschlussauktion
Datum: 12.07.2018 - 15:11
Besichtigung: 04.07. - 12.07.2018