Schirmständer,
Ende 19./Anfang 20. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen- und Buchenbugholz, mahagoniartig gebeizt, mattiert, ca. 75 x 70 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Abtropftasse fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:20
EUR 280,-
- Startpreis:
Schirmständer,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:20 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |