Lot Nr. 140-038678/0001

Rustikales Schlüsselkästchen,

Rustikales Schlüsselkästchen, - Möbel - Saisonabschlussauktion

Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.07.2018 - 15:37

Startpreis:

Rustikales Schlüsselkästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Saisonabschlussauktion
Datum: 12.07.2018 - 15:37
Besichtigung: 04.07. - 12.07.2018