Lot Nr. 140-038653/0007

Hochzeitstruhe," Burgenland,

Hochzeitstruhe," Burgenland, - Möbel - Saisonabschlussauktion

19. Jh., Nadelholzkorpus mit 2-feldriger Frontbemalung in Form von eines Mannes in örtlicher Tracht, sowie einer harfenspielenden Dame, beide flankiert von Säulen mit überdimensionierten Blumen, ca. 63,5 x 136 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.07.2018 - 15:41

Startpreis:

Hochzeitstruhe," Burgenland,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel - Saisonabschlussauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2018 - 15:41
Besichtigung: 04.07. - 12.07.2018