Lot Nr. 195-036006/0001

Edward Theodor Compton

Edward Theodor Compton - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(London 1849-1921 Feldafing) Salzburg von Maria Plain, signiert unten rechts: E. T. Compton, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 37 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt

Vgl.: J. Brandes, E. T. Compton (2007), S. 374, als Künstlerpostkarte abgebildet, S. 374

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.07.2018 - 16:21

Startpreis:
EUR 1.600,-

Edward Theodor Compton

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2018 - 16:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.07. - 12.07.2018