Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Salzburg von Maria Plain, signiert unten rechts: E. T. Compton, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 37 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt
Vgl.: J. Brandes, E. T. Compton (2007), S. 374, als Künstlerpostkarte abgebildet, S. 374
12.07.2018 - 16:21
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Edward Theodor Compton
Datum: | 12.07.2018 - 16:21 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2018 |