Lot Nr. 195-036414/0009

Deutsche Obstschale, J. D. Schleißner & Söhne

Silber 800, oval, Formreliefierung mit Obst, Früchtezweigen, Mais und Kornähren, Perlstabdekor, gegradet, plastische Henkel in Delphinform, ca. 33,5 x 22,5 cm, teilweise apokryphe deutsche Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 504,3 g Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.07.2018 - 16:33

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.07.2018 - 16:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.07. - 12.07.2018