Sebastian Münster
(Ingelheim 1488-1552 Basel) Ansicht von Salzburg mit Bischof Rupert am Taufbecken, bezeichnet: "Saltzbvrg", Holzschnitt aus S. Münster: "Cosmographia, Basel 1628", ca. 12,5 x 15,5 cm, auf ganzer Buchseite (ca. 28 x 19 cm), gebräunt, verglast, alter Waschgoldrahmen
12.07.2018 - 16:45
- Startpreis:
Sebastian Münster
Datum: | 12.07.2018 - 16:45 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2018 |