Lot Nr. 194-022016/0040

Georg Merkel *

(Lemberg 1881-1976 Wien) Gespräch beim Baum, im Stein signiert: Merkel, Lithografie, Blattgröße ca. 29 x 24 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.07.2018 - 16:36

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Georg Merkel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 17.07.2018 - 16:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online