Pollak Max (Prag 1886)
Die Tänzerin Tatjana Barbakoff, rechts unten mit Bleistift signiert: Max Pollak, links unten mit Bleistift bezeichnet: Tatjana Barbakoff und nummeriert: 60/150, gemischte grafische Technik/Papier, 41 x 36,5 cm, beschädigt, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Pollak Max (Prag 1886)
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |
- 1980 Champagne Taittinger Millésime Brut AOC, Champagne, 2 Flaschen, in OVP
- Ferdinand I. GOLD
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD